В Каневском районе отмечали День матери

В стороне от празднования Дня матери не остался никто.

Необыкновенно тёплая встреча всех мам, что пришли отметить праздник в районный Дворец культуры, началась прямо у входа. Нежные мелодии играл духовой оркестр, у дверей каждой мамочке вручали по коробке конфет и с улыбкой поздравляли. Уже это одно создавало атмосферу душевности и теплоты.

А там, за кулисами, волновались самодеятельные артисты. Чуть позже они подарят всем-всем мамам искренние песни и танцы. А как проникновенно они умеют это делать, знают в нашем районе. Но это будет чуть позже. А пока глава района Александр Герасименко поздравляет с праздником, говорит тёплые и задушевные слова, какие есть только на свете, для мам. Сколько они дарят тепла своим детям, сколько переживаний испытывают, пока их вырастят! И взрослых детей любят не меньше. Материнская забота и нежность помогают, спасают, делают настоящие чудеса.

Военный комиссар Вадим Касьяненко также выступил с приветственным словом. Затем на сцену поднялись мамы трёх солдат — Алексея Травникова, Андрея Скорницкого, Владимира Епанчина, которые проходят срочную военную службу в Ейске. Сыновья прислали видеописьма своим мамам с большой благодарностью и любовью. Диски с их записями глава и вручил женщинам (на фото).

А потом, собственно, состоялся праздничный концерт.

Но и это ещё не всё. В сам праздник, 24 ноября также была дана большая концертная программа, посвящённая Дню матери.

В свой праздник почти все мамочки получали цветы, подарки и поздравления в организациях и на предприятиях, от детей, близких и родных. Слова признательности говорили и малыши, и убелённые сединами взрослые — сами уже бабушки и дедушки. А ещё, уже по традиции, в этот осенний тёплый день внимание мамам оказывали наши стражи дорог.

В канун Дня матери сотрудники Каневской роты дорожно-патрульной службы и Отдел ГИБДД провели мероприятие, приуроченное к этой дате и направленное на охрану материнства и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием молодых и будущих матерей. Ведь сейчас большая часть их имеет водительские права и возит своих детишек на собственных авто в садики, школы и другие места.

Руководители подразделений посетили лицей, СОШ № 5, женскую консультацию с поздравлениями и подарками. Они вручили женщинам фигурки ангелов-хранителей, открытки со стихами-посвящениями и букетики цветов.