В Каневском районе отметили День матери

«Здравствуй, мама!» — под таким названием прошел 28 ноября в каневском РДК праздник, посвященный Дню матери в России.

С праздничной сцены поздравил всех мам района глава муниципального образования Александр Герасименко. Как отметил он в своем выступлении, мама — это самое дорогое и родное, что есть у человека, это вечный символ тепла, любви, сердечности. Нет отношений бескорыстнее, чище и нежнее, чем отношения между ребенком и матерью. А нынешний праздник – это еще один повод поклониться всем нашим матерям и воздать должное за их огромный труд, за бессонные ночи, за бесконечную любовь, за все то доброе и светлое, что мамы вкладывают в своих детей, за то счастье, которое они подарили, – счастье жить.

Особые слова он адресовал в адрес многодетных матерей. У нас в районе 990 таких семей, из них свыше 130 воспитывают четверых и более детей. Слова благодарности звучали и матерям, которые делятся теплом своей души с приемными детьми, как со своими родными. В 51 приемной семье воспитывается 137 детей. А в 181 семье любовью и лаской окружены 242 опекаемых ребенка. Участвуя в решении важной социальной проблемы, такие семьи подают осиротевшим или оставшимся без родителей детям пример создания счастливой семьи.

Военный комиссар Каневского района вручил благодарственные письма мамам двоих военнослужащих, которых в честь праздника отпустили на три дня домой из Ейского учебного центра войск противовоздушной обороны. Традиционно, третий год подряд, на подобное районное мероприятие в станицу Каневскую приезжают военнослужащие, проходящие службу в данной подшефной воинской части. Это приятный сюрприз и для мам военнослужащих, и для них самих.

Поздравил всех матерей и благочинный церквей Каневского округа настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Отдельная страница – рассказ о многодетной семье Шульги Прасковьи Марковны, воспитавшей 7 детей, которые ей в свою очередь подарили 17 внуков и 10 правнуков.

Продолжился районный праздник чествованием в Год культуры творческих семей, в которых мамы работают в РДК и дарят с районной сцены позитивное настроение, массу концертных номеров всем зрителям, сообщает пресс-служба администрации района.