Каневчан обещают карать за неуплату штрафов

Каневская полиция предупреждает об активизации работы по поиску неплательщиков штрафов.

Как сообщает пресс-служба ОМВД по Каневскому району, в 2013 году увеличилось число нарушителей, не уплативших штраф за совершение административных правонарушений. Сотрудниками Отдела МВД России по Каневскому району в минувшем году привлечено к ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ (за неуплату штрафа) 275 правонарушителей, что на 72 меньше чем за 2012 года.

В связи с этим каневских водителей призывают возить квитанции об уплате штрафов. Ведь в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу исполнителю для взыскания суммы административного штрафа.

Кроме того, в отношении лица, не уплатившего административный штраф, составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа), где предусмотрен административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Для оплаты административного штрафа Вам необходимо обратиться в Отдел МВД России по Каневскому району в кабинет № 111, сообщает пресс-служба ОМВД по Каневскому району.