В Каневской отметили День молодёжи

2014 год становится поистине уникальным во всём. Вот и дней молодёжи нынче было два. Один, обозначенный как «MOLOD ВСЕГДА», прошёл 27 июня в нескольких регионах края. Каневская молодёжь, которую возглавил глава района, в составе 60 человек принимала участие в спортивном, позитивном, юмористическом, песенном празднике в Тимашевске, где, кроме нас, были представители ещё девяти районов.

Праздник получился на славу. В соревнованиях по футболу мы завоевали четвёртое место, тоже неплохо. Наши болельщики вместе с начальником отдела по делам молодёжи Григорием Рожковским так здорово поддерживали футболистов, что на следующий день разговаривали с хрипотцой.

Но это было неважно. Главное — соучастие, сопереживание и молодёжный задор.

На следующий вечер День молодёжи праздновался на площади у РДК. В парке им. 30-летия Победы играл духовой оркестр. Под его музыку танцевали представители молодёжи 60-х, 70-х годов, гуляли молодые мамы и папы со своими детьми, на самой площади зажигали учащиеся школ Каневской и Стародеревянковской.

Григорий Рожковский с первых минут появления на сцене оживил всех присутствовавших спортивным состязанием на лучшую в станице гимнастику. А победительнице был вручён скейтборд.

Церемонию награждения лучших представителей молодёжи, которая внесла достойный вклад в дела, зарекомендовала себя позитивной, провёл глава района Александр Викторович Герасименко.

Среди награждённых Роман Рябушев, Марина Коцюбинская, Виталий Ковалык, а также начальник управления образования Ирина Ищенко и другие.

А потом были номера художественной самодеятельности, концерт и дискотека.

Необычный День молодёжи, который запомнится надолго.