В администрации района чествовали физкультурников

8 августа в администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника. На нём чествовали лучших спортсменов, тренеров, ветеранов спорта.

Одним из тех, кто выходил на сцену для награждений, был и преподаватель физической культуры Каневской средней школы № 1 Денис Владимирович Баклай. Он стал обладателем почётного звания «Лучший спортсмен года Каневского района».

Несмотря на то, что Денис работает в Каневской недавно, он уже успел завоевать неподдельный авторитет и в школе, и среди спортсменов района. Самым любимым его видом спорта является волейбол.

— Благодаря усилиям Дениса Владимировича в районе удалось значительно поднять массовость занятий волейболом, — говорит руководитель районного спортивного отдела К. Н. Левченко. – В прошлом году команда волейболистов района под его руководством стала бронзовым призёром в любительской волейбольной лиге в крае. А команда волейболистов школы № 1 является победительницей в районе как по классическому волейболу, так и по пляжному.

И хотя сейчас у школьников летние каникулы, преподаватель Денис Владимирович Баклай продолжает активно заниматься с юными каневчанами волейболом на стадионе «Олимп».