В Каневской соберут подарки для детей Донбасса

Каневской район примет участие в инициативе губернатора Кубани Александра Ткачёва о сборе подарков для детей из зоны военного конфликта на юго-востоке Украины.

Губернатор Кубани Александр Ткачев на краевом форуме «За веру, Кубань и Отечество» попросил всех кубанцев поддержать его инициативу и подарить детям Донбасса новогодний праздник.

Кубань всегда была милосердной. Всем миром помогала Крымску и Дальнему Востоку, а волонтерское движение края сделало Олимпиаду в Сочи действительно незабываемой. А, значит, в наших силах сотворить это обыкновенное новогоднее чудо – настоящий Новый год для маленьких жителей Донбасса.

– Давайте вместе проведем эту акцию, соберем подарки, игрушки, вещи нашим маленьким друзьям. Им сейчас очень тяжело, – призвал Александр Ткачев. И весь зал стоя поддержал его предложение.

Как сообщили в министерстве социального развития и семейной политики края, уже определены точки сбора новогодней гуманитарной помощи. Они будут работать во всех городах и районах края на базе центров социального обслуживания населения. Приносить подарки можно в рабочие дни с 9 до 17 часов. Обеспечить охрану важного груза, который соберут жители края для детей Донбасса, уже вызвались представители кубанского казачества.

Пункт приема подарков для детей Донецка и Луганска в ст. Каневской расположен по адресу: ул. Гагарина,13, Каневской комплексный центр социального обслуживания населения, тел.  4-43-09, сообщает пресс-служба администрации района.