В 2015 году на Кубани ожидается повышенный спрос на прохождение военной службы по контракту

В 2014 году пунктом отбора граждан на военную службу по контракту Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае было отобрано и направлено для прохождения военной службы в соединения и части округа 3700 граждан, желающих заключить контракт с Министерством обороны РФ, что составило более 100% от годового задания.

Следует отметить, что в прошлом году в данном регионе возросло количество женщин, желающих поступить на военную службу. В 2014 году было отобрано свыше 150-ти девушек, что в 3 раза превысило показатели 2013 года.

Высокая заинтересованность кандидатов в прохождении службы в рядах ВС РФ обусловлена повышением уровня социальной обеспеченности военнослужащих, перспективами повышения образовательного уровня, профессионального и карьерного роста.

В конце прошлого года у граждан призывного возраста с высшим образованием появилась возможность заключить контракт с Министерством обороны на прохождение военной службы по контракту с момента их призыва в ряды ВС РФ.

Особенность данного нововведения заключается в том, что призывник без прохождения военной службы по призыву может сразу заключить контракт, а также выбрать войсковую часть, в которой ему предстоит проходить службу, сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ.