Каневские пенсионеры возмущены ростом цен на лекарства

В редакцию стали поступать жалобы от населения на значительный рост цен на лекарства.

В частности, некоторое время назад нам позвонила жительница станицы Каневской, пенсионерка Валентина Филипповна. Женщина со слезами рассказала, что по состоянию здоровья вынуждена постоянно покупать препарат «Таурин». Ещё совсем недавно лекарство стоило всего 10 рублей, а однажды пенсионерка пришла в аптеку «Апрель» на улице Ленина и была обескуражена. Цена на «Таурин» «стрельнула» в разы и составила более 40 рублей за такую же упаковку. Работники аптеки ничего вразумительного Валентине Филипповне пояснить не смогли.

«Очень хотелось бы получить разъяснение – по какой причине произошло такое резкое повышение, является ли оно обоснованным и вообще законным», — попросила нас каневчанка.

Отвечаем. Несколько дней назад проконтролировать цены на лекарства поручил наш губернатор Александр Ткачёв. Среди прочих, этой проблемой заняты сотрудники прокуратуры. В Каневском районе также состоялись прокурорские проверки. Буквально на днях мы ожидаем официального пресс-релиза прокуратуры по этой проблеме, где будет подробно расписано – имели ли место быть необоснованные повышения в Каневском районе, и в каком объёме. Следите за нашими публикациями.