На ферме №8 каневской «Победы» появилась детская площадка

Районные власти выполнили обещание, данное жителям и врио губернатора.

Напомним, в день приезда в Каневской район глава региона Вениамин Кондратьев посетил, в том числе, ферму №8 агрофирмы-племзавода «Победа». Её работники попросили Вениамина Ивановича решить проблему с установкой детской площадки на территории небольшого посёлка при ферме. Дело в том, что здесь живут 23 ребёнка, и в свободное от учёбы и детского сада время им совершенно нечем заняться. Кроме этого к бабушкам и дедушкам на каникулах приезжают их внуки, которые также с удовольствием порезвятся на аттракционах площадки.

Глава Каневского района Александр Викторович Герасименко пообещал решить данную проблему к 1 августа. Однако уже в начале июня сотрудники Каневского сельского поселения, которым глава поручил выполнить просьбу жителей и поручение врио губернатора, установили площадку. И теперь она украшает пейзаж двора, где и живут работники фермы.

Мы побывали здесь сразу после установки. Удивительное дело, как быстро местная ребятня освоила все качели-карусели. С деловым видом старшая из местной детворы провела меня к качелям, покаталась, затем поднялась на горку и также показала класс мастерства, а потом пригласила всех друзей вместе с дворовым котом на другие качели. И уж в конце сказала большое спасибо дядечкам из администрации.

Вообще, здорово, когда вот так решаются самые малые детские проблемы. Хотя обустроить детскую площадку не так-то просто. Но постарались, сделали, и это замечательно.