В Каневской появилась новая аллея

На главной улице станицы – Горького – высажена зелёная аллея — декоративные деревья и кустарники.

На пороге Новый год. Но не успеешь и глазом моргнуть, как придёт весна. Зазеленеет, зацветёт наша любимая Каневская! И будет она не только самой большой в мире, но и самой красивой.

В минувший вторник на главной улице станицы – Горького – была высажена зелёная аллея — декоративные деревья и кустарники. Озеленители и садовники трудились с утра до вечера. Не остался в стороне от столь важного дела в благоустройстве Каневской и глава поселения Владимир Борисович Репин — вместе с генеральным директором АО «Водопровод» Андреем Григорьевичем Карпенко он принял участие в закладке липовой аллеи.

В Каневской, а также в хуторах Орджоникидзе и Средние Челбасы высажено более тысячи декоративных деревьев и кустарников. Липы, платаны, форзиции, кизильники, спиреи, дёрн украсили улицы поселения. Саженцы были закуплены в Армавирском совхозе декоративных культур, на них было выделено из бюджета поселения более 250 тысяч рублей.

Чуть ранее в Каневской высадили хвойные деревья – туи, туи колоновидные и шаровидные, можжевельники, пушистые ели. Озеленили территории возле администрации, больницы, детского сада и в парке. На эти цели из бюджета поселения выделено более пятидесяти тысяч рублей.

— Скоро начнутся холода, ударят морозы. Успеют ли прижиться деревца? – интересуюсь я у главного озеленителя поселения Светланы Николаевны Дариенко.

— Конец осени и начало зимы — самое благоприятное время для посадок саженцев, они уже, сбросив листву, «уснули» и никакие им морозы не страшны. Мы подготовили предварительно все деревья и кустарники к посадке. А вот весной они будут радовать нас своей живой зеленью.

Женщины высаживали кизильники, делали из них бордюры, мужчинам досталась работа посложнее — они садили деревца. Следом шла машина с водой, поливала саженцы. И по тому, как трудились люди, с каким энтузиазмом и старанием подошли к порученному делу, мне стало ясно – любят они свою малую родину, всё делают ей во благо. И погода в этот день порадовала – вечером, когда озеленительные работы уже закончились, – пошёл дождь. Цвести и зеленеть нашей любимой станице!