ГИБДД приглашает школьников принять участие в конкурсе

Стартовал творческий конкурс «Безопасность на дороге — мой стиль жизни».

К участию приглашаются молодые люди в возрасте 12–17 лет – школьники, участники подростковых, молодежных, школьных, студенческих и других общественных формирований.

Конкурс проводится Госавтоинспекцией МВД России в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Мероприятие призвано повысить уровень социальной ответственности молодого поколения и их родителей в сфере безопасности дорожного движения, а также выявить лучшие творческие работы молодежи по этой тематике.

Цель конкурса — повысить уровень социальной ответственности молодого поколения и их родителей в сфере безопасности дорожного движения.

Молодым людям предлагается представить свои работы по 5 номинациям. Номинация «Одет стильно и на дороге меня видно» предлагает придумать эскиз светоотражающих значков и элементов одежды с демонстрацией их применения. Номинация «На радио волнах, по радио в дороге» — на лучший социальный рекламный радио-ролик по пропаганде дорожной безопасности; «Россия – безопасная держава» — конкурс научно-творческих исследований по истории и практике обеспечения безопасности на дорогах.

Кроме того, в рамках конкурса будут рассмотрены фотографии в стиле селфи на дорожную тематику. В номинации «Вместе с друзьями – за безопасность!» можно представить флэш-мобы, направленные на привлечение внимания общественности к теме безопасности на дорогах.

Каждый участник конкурса получит свидетельство участника и полезный подарок — световозвращающую подвеску для безопасности на дороге. Победителей и призеров ждут ценные призы.

Информационное сопровождение конкурса находится на специальном Интернет-сайте www.safetystyle.ru, где можно ознакомиться с положением конкурса и подать заявки на участие. Подробности участия в конкурсе также можно найти на сайте: gibdd.ru.

Работы принимаются до 10 октября, после чего жюри приступит к рассмотрению представленных материалов. Конкурс будет проходить в заочной форме, имена победителей станут известны в конце октября.

Сведения о лицах, изъявивших принять участие в конкурсе направлять в ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району по адресу: ст. Каневская, ул. Элеваторная, 2 каб. № 9, ogidd@mail.ru .

М.Мартыненко, инспектор по пропаганде ОГИБДД

ОМВД России по Каневскому району