Жителей станицы Стародеревянковской опросят о доходах

На территории Каневского района пройдёт выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» органами государственной статистики проводится выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

Охвату подлежит 45 тысяч домохозяйств во всех субъектах Российской Федерации, в том числе по Краснодарскому краю – 1160 домохозяйств.

Опросы респондентов проводятся на основании специальных форм федерального статистического наблюдения. Опрашивать и заполнять вопросники будут интервьюеры со слов респондентов и без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов.

Собранные сведения не подлежат разглашению и предназначены только для получения сводных статистических данных.

Получение и обработка данных для выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах осуществляется исключительно для статистических целей при условии обязательного обезличивания персональных данных, полученных от каждого опрошенного члена домохозяйства.

Выборочное наблюдение доходов населения в социальных программах осуществляется на основе личного опроса членов домашних хозяйств (респондентов) по месту их проживания.

Опросы респондентов проводятся интервьюерами с удостоверениями при наличии паспорта, путем обхода жилых помещений с 27 января по 12 февраля 2016 года.

На территории Каневского района обследование проводится в станице Стародеревянковской (ул. Рабочая, Шевченко, Ворошилова, Мира, Красная, Криничная, Лиманская).

С дополнительной информацией о проведении выборочного обследования можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики (http://www.gks.ru/).

Елена Черная, главный специалист-эксперт