Много тёплых слов в день празднования медицинского работника, которое состоялось в районном Дворце культуры в минувшую пятницу, было сказано не только от пациентов наших поликлиник и больниц, но и от официальных представителей власти, сослуживцев, знакомых, родных и близких.

Со слов благодарности в адрес медиков начал своё выступление и глава района Александр Герасименко. Он поднялся на сцену вместе с депутатом Законодательного Собрания Натальей Боевой и главным врачом центральной больницы Людмилой Монько, чтобы поприветствовать всех, кто занят лечением больных, их выхаживанием и оздоровлением.

— Человеческое внимание и забота, — отметил глава, — порой также важны, как и лекарственные препараты. И медицинские работники в полном объёме оказывают их пациентам. Для врачей, их полноценной работы создаются в районе все необходимые условия. Это очень важно в лечении, вообще в работе докторов. Наша жизнь начинается с больничной палаты, и вся она проходит под неусыпным вниманием лечащего, участкового врача.

От имени депутатов Законодательного Собрания края Наталья Боева поздравила всех медицинских работников с их профессиональным праздником. Не обошлось и без подарка. Депутат подарила больнице в одну из палат кондиционер.

Своих коллег-врачей, всех подчинённых от всей души поздравила главный врач ЦРБ Людмила Монько. А затем большой группе врачей, медсестёр, акушеров, нянечек были вручены почётные грамоты и благодарности Министерства здравоохранения края, почётные грамоты главы района. Среди награждённых Светлана Гавриленко, Наталья Чугунова, Елена Мовчан, Елена Гостищева, Татьяна Зеленева, Екатерина Бондаренко и многие другие.

И ещё. Накануне праздника в редакцию позвонила заведующая Новоминской туббольницей Ейского противотуберкулёзного диспансера Лидия Ивановна Гребенникова, поздравила своих коллег с праздником и поблагодарила за ежегодные поздравления работников администрации Новоминского сельского поселения и артистов художественной самодеятельности ДК «Урожай». Тесная связь с администрацией помогает решать многие вопросы. Как и должно быть. Именно такую благодарность главе района высказала на празднике и главврач районной больницы Людмила Монько.