Приходит время

Открытое письмо главного редактора районной газеты «Каневские зори» Натальи Демченко.

Я покидаю редакцию любимой районной газеты «Каневские зори», в которой проработала 41 год и 31 год с хвостиком возглавляла её. Да, да – приходит время, когда надо посвятить время себе и семье. Прожит в газете большой отрезок жизни.

Став редактором в 34 года, я вместе с коллективом прошла большой трудовой путь. При мне сменилось три первых секретаря РК КПСС, пять глав района, изменилась наша страна, пять раз поменялся коллектив редакции. Менялись люди, время, но «районка» продолжала трудиться на благо района и своим читателям.

Быть главным редактором «районки» – это большой труд, ответственность и… радость. Радость от творчества, общения с коллегами, встреч с интересными людьми, читателями. Радость от ожидания интересных публикаций сотрудников. Каждую строчку журналисты районной газеты пропускают через сердце, в каждый материал вкладывают свою душу. И когда он ложится на стол редактора, ощущаешь предчувствие открытия. Вчитываясь в материал, видишь поиск журналиста, его терзания и сомнения. Так рождаются газетные статьи.

Спасибо, коллеги, за совместный труд, за то, что всегда были рядом, что в любую минуту готовы были поддержать. За то, что мы были командой. Спасибо нашим учредителям – районной администрации, нашему куратору Ирине Владимировне Ищенко, нашей районной пресс-службе за понимание труда журналиста, за партнёрские отношения. Большое спасибо читателям и нашим подписчикам. Спасибо всем, кто поддерживал, помогал, любил и верил районной газете «Каневские зори».

Наталья ДЕМЧЕНКО,
главный редактор районной газеты «Каневские зори»,
заслуженный журналист Кубани,
с понедельника – «вольная птица»