Вчера вечером на Каневскую обрушился страшный ливень. Как рассказывают специалисты-метеорологи, такого дождя не отмечалось в станице за весь период наблюдения. Несколько часов подряд вода с неба лилась  сплошным потоком. Некоторые дороги превратились в реки. Автомобили вплавь пробирались по затопленным улицам.

Как сообщил нашему изданию начальник районного отдела ГО И ЧС Анатолий Девятых, в результате были затоплены дворовые территории 32-х домов. Спасатели и коммунальщики работали до утра, откачивая оттуда воду. А специалисты Каневского сельского поселения сейчас определяются с дальнейшими действиями в отношении наиболее проблемного участка по улице Коваленко, чтобы не допустить таких подтопления в будущем.

Для помощи пожилым гражданам, домостроения которых, возможно, пострадали во время ливня, отделом по делам молодежи привлекаются волонтеры. Несмотря на все негативные последствия стихии, ситуация находится под контролем, отмечает Девятых.

Впрочем, природа еще способна сделать сюрприз каневчанам: по прогнозам синоптиков, сегодня днем и вечером в Каневской возможны кратковременные дожди. Не окажутся ли они очередными ливнями, об этом мы узнаем уже скоро.

Фото – из паблика ВК «Типичная Каневская».