Расширенное заседание региональной антинаркотической комиссии состоялось в Краснодаре под председательством вице-губернатора Николая Долуды.

В режиме видеоселектора в совещании участвовали представители муниципальных комиссий, председатели Советов депутатов, специалисты сфер образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, атаманы районных казачьих обществ, полицейские и журналисты.

Николай Долуда отметил, что на 1 сентября 2017-го в крае насчитывается 10.887 наркопотребителей. С начала года их число снизилось более чем на две тысячи человек. Однако при этом в ряде городов и районов наблюдаются высокие показатели по количеству больных наркоманией. Вице-губернатор подчеркнул, что это – результат недоработки антинаркотических комиссий и порекомендовал главам взять ситуацию под строгий контроль.

По данным Минздрава, на наркологическом учёте зарегистрировано 252 несовершеннолетних. При этом преступлений, совершённых подростками в состоянии наркотического опьянения, не допущено.

Также на заседании затронули вопросы социальной реабилитации наркозависимых, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.