Пенсионеры и инвалиды старше 18 лет могут пройти реабилитацию в учреждениях социального обслуживания Краснодарского края.

Сочинский социально-оздоровительный центр предназначен для проведения мероприятий по укреплению здоровья, повышению физической активности, нормализации психологического статуса граждан пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет) и инвалидов (старше 18 лет), сохранивших способность к самообслуживанию и активному передвижению. Продолжительность пребывания составляет 15 календарных дней. Обслуживание граждан осуществляется в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг и заключённым договором на социальное обслуживание.

Тимашевский и Белореченский комплексные центры реабилитации инвалидов, а также краевой центр «Медуница» предлагают жителям района получить услуги по социальной реабилитации инвалидов старше 18 лет.

Курс социальной реабилитации включает мероприятия по обучению пользованию техническими средствами реабилитации, лечебную физкультуру, физиотерапию, медицинский массаж, социокультурную и психологическую реабилитацию. Продолжительность – 24 календарных дня.

Оплата социальных услуг в месяц составляет 75% от среднедушевого дохода получателя социальных услуг, рассчитанного за 12 предшествующих месяцев.

Консультацию по вопросу реабилитации, необходимому пакету документов можно получить в УСЗН в Каневском районе: ст. Каневская, ул. Вокзальная, 30, каб. № 8, тел. 7-57-74.