В соцсети КЗ обратилась жительница Челбасской с вопросом, когда в участковой больнице появится педиатр. Там его нет уже четыре года, по вторникам приезжал врач из райцентра, а сейчас отсутствует и терапевт. Мы передали обращение в Каневскую ЦРБ. Ответ получен.

Педиатр есть!

19 сентября в Челбасской участковой больнице начал приём новый педиатр – Юлия Алексеевна Дорофеева. До этого молодой специалист проходила стажировку в детской поликлинике районного центра.

– Четыре года в станице не было своего педиатра, – говорит Павел Исаев, главный врач Каневской ЦРБ. – Найти нового специалиста удалось! Нам помогает федеральная программа «Земский доктор». Юлия Александровна будет не просто работать в Челбасской – она будет там жить, а значит, будет вести приём детей на постоянной основе.

В Челбасской есть и свой терапевт. Опытный доктор, заведующая участковой больницей – Гоар Серикановна Хачатрян. В настоящий момент она проходит лечение и находится на больничном. Очень надеемся, что доктор Хачатрян вернётся к своим пациентам в ближайшее время.

Во время отсутствия своего терапевта в Челбасской больнице не прекращается приём пациентов. На участке работают фельдшер и медицинская сестра. Люди посещают больницу, получают назначения, проходят диспансеризацию и вакцинацию, им выписывают лекарственные препараты. Жители Челбасской также могут обращаться в поликлинику в Каневской, где на участках работают три терапевта, и ещё один – в боксе (для пациентов с повышенной температурой).

– Ни один пациент не остаётся без помощи, – подчёркивает Татьяна Лиман, заместитель главного врача по поликлинической работе.

Напомним, записаться на приём к доктору можно по телефонам в поликлинике: 7-52-13, 4-52-13. Запись также доступна на портале «Гос­услуги» и на сайте kuban.online.ru.