О том, чем заняться каневчанам на каникулах, рассказал начальник отдела по делам молодежи Алексей Веретельник.

Лето – лучшее время реализовать себя и стать волонтёром

Скучать подросткам не придётся. После двухлетнего пандемийного перерыва мы готовы организовать летний отдых для нашей молодежи, чтобы он получился максимально интересным и запоминающимся.

1 июня мы ждем ребят на районный праздник, который пройдет на центральной площади у входа в парк 30-летия Победы, после запланирована активная квест-игра у молодёжного центра «Победа», а вечером — фестиваль красок. В этот же день в каждом поселении состоится торжественное открытие летних дворовых площадок.

Для молодых и активных запланированы стажировки по скейтбордингу и ВМХ, рафтингу, паркуру и воркауту. Их проведут мастера спорта и специалисты краевой крейсерско-парусной школы. Состоятся и традиционные спортивные соревнования по туристическому направлению, футболу и волейболу на кубок отдела по делам молодёжи. Актив района отправится на экскурсии и в походы, примет участие в форумах и фестивалях, творческих и интеллектуальных конкурсах.

В нашем центре всегда рады молодым людям, готовым пополнить ряды волонтёров. Те, кто не привык сидеть на месте, могут принять участие в разнообразных форумах. Уже сейчас можно подать заявку на участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов». В нем предусмотрена работа семи смен: «Город», «Образование», «Бизнес», «Общество», «Безопасность», «Управление», «Политика».

Творческую молодёжь ждёт фестиваль «Таврида. АРТ». Он обещает стать одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России. Более 300 концертов, спектаклей, ярмарок, выступлений резидентов, а также костюмированное арт-шествие будут созданы в коллаборации традиционного и современного искусства. На образовательной части фестиваля молодёжи расскажут о самореализации в сфере творческих и креативных индустрий и развитии русской культуры.

Обо всех значимых событиях мы рассказываем в наших социальных сетях. Двери молодёжного центра всегда открыты активным и позитивным ребятам, ждем вас по адресу: ст. Каневская, ул. Октябрьская, 79. Всегда готовы ответить на ваши вопросы по телефону: 7-06-77 и по адресу электронной почты molotdelkanev@mail.ru