Эта фраза всё чаще и чаще звучит из уст медиков, такого же мнения придерживается челбасянка Лидия Чикалева.

«Времени для раздумий уже не осталось»

В редакцию «Каневских зорь» пришло письмо от Лидии Чикаловой из Челбасской. Она озабочена сложившейся эпидемиологической ситуацией и делится своим мнением:

– Несколько месяцев назад мой сын позвонил жене с работы и сказал, что у них в организации три человека заболели COVID-19, поэтому чтобы во время обеденного перерыва она была готова вместе с матерью к поездке в поликлинику. Начальника предупредил, что пока не сделает прививку, на работу не выйдет.

Заполнение анкеты, посещение терапевта и вакцинация заняли полчаса, так как людей больше не было. После прививки сын поехал на работу, а мы с невесткой стали ждать побочных действий. Но, так как летом дел невпроворот, невестка даже боли в руке не почувствовала, а я с кучей хронических заболеваний даже ощутила необыкновенный прилив сил на целых два дня. Так же прекрасно прошла и вторая вакцинация. Потом, общаясь с привитыми пожилыми людьми, выяснила, что у многих результат был удивительно приятный.

Почему же люди так боятся прививок? Да, в редких случаях у некоторых людей поднимается температура, но это же несравнимо с самой болезнью! Моя прабабушка прожила 107 лет, родила 18 детей. 12 из них умерли в младенчестве, а 6 выжили, потому что стали делать прививки.

Я считаю, что уговоры, доходящие до абсурда (дадим 10 тыс. рублей, выиграйте квартиру) ни к чему хорошему не приведут. Должна быть дисциплина, как в Китае, только тогда можно ждать положительных результатов. Иначе ковид будет разгуливать бесконечно.
Меня удивляет примитивность мышления некоторых людей – авось, пронесёт. А болезнь страшная и коварная продолжает своё шествие по миру, и не видно ей ни конца, ни края. Принимайте решение о вакцинации немедленно, берегите себя. Времени для раздумий уже не осталось.