Читательница и внештатный корреспондент «Каневских зорь» каневчанка Валентина Дыкань поделилась мнением о вакцинации.

Не рискуйте!

– Я не понимаю людей, которые отказываются делать прививки от коронавируса. Некоторые говорят, что слишком мало времени прошло для испытания вакцины. А по-моему, основное испытание она прошла  успешно. И раскачиваться, дорогие мои, некогда! Болезнь косит, не щадя никого по всему миру. Сейчас привитые люди и сами делают выводы, что их знакомые и друзья, которые умничали и не сделали вовремя прививки, тяжело болеют. И даже есть смертельные случаи. Как мне рассказала подруга из Ростова-на-Дону, её сестра, тяжело переболев, бегом побежала на прививку. Правда, когда ей разрешил сделать это врач.

Мы с мужем переболели в декабре 2020 года. Видимо, я «привезла» вирус из краевой больницы, где проходила лечение по своему основному заболеванию. Температура, кашель сухой и изнуряющий, потеря обоняния и, главное, жуткая слабость. Вызывали врача на дом. Всё, что было назначено для лечения, принимала. И это обходится очень недёшево. Спасло, может быть, ещё то, что накануне для профилактики мы принимали противовирусный препарат. И всё же тяжело переносить эту болезнь…

В июле этого года, как только появилась такая возможность, вакцинировались. Несмотря на то, что у меня несколько хронических заболеваний, прививки я перенесла нормально – без температуры, озноба или каких-либо других симптомов. Муж тоже перенёс процедуры благополучно.

Все эпидемии в мире прекращены вакцинацией! А эта – самая страшная, потому что охватила всю планету. Так зачем же что-то придумывать и рисковать жизнью? Конечно, обязательно нужно всем сделать прививки!