16 июля юбиляров чествовали в районном отделе ЗАГС.

Супруги Дуганец из Каневской отметили золотую свадьбу

В торжественной обстановке супруги расписались в почётной книге юбиляров Каневского района. Председатель ТОС Людмила Васильева передала слова поздравления от главы сельского поселения Владимира Репина. С музыкальным подарком выступил Кирилл Литвинчук, исполнивший песню «Лучший город Земли».

Познакомились Людмила и Виктор в Свердловске, куда молодой лейтенант Дуганец отправился служить после военного училища. Людмила выросла в этом городе, окончила школу, стала победительницей конкурса чтецов. Она как раз ожидала приглашения на собеседование от местного телевидения, но судьба распорядилась иначе. Молодые люди были свидетелями на свадьбе своих друзей. А уже через два месяца всё тот же таксист, предсказавший их судьбу, вёз Виктора и Людмилу в ЗАГС.

Через два года семейной жизни Виктора перевели в далёкий Казахстан. Молодой жене, привыкшей к городу, пришлось испытать на себе спартанские условия жизни в степи: топить печь, греть воду на огне, чтобы приготовить еду и искупать маленького сына Пашу. Вскоре Виктор получил звание капитана и перевод в Оренбургскую область. В Орске семья Дуганец прожила восемь лет, за это время у них родилась дочь Ольга.

Следующим пунктом назначения стала Коми АССР. Виктор руководил строительством военного аэродрома, за что удостоен медали «За боевые заслуги». В суровом северном климате семья провела шесть лет. Здесь Людмила была призвана в армию. Служила она в звании ефрейтора кодировщиком на командном пункте.

28 лет супруги отдали служению Отчизне. Они побывали в разных уголках страны, достойно вынесли все трудности. Виктор ушёл на заслуженную пенсию подполковником.

Главное богатство Людмилы Николаевны и Виктора Павловича — это дети и внуки. Девиз семьи Дуганец: «Оптимизм и движение только вперёд».