Говорят, счастливы те семьи, где супруги, идя по жизни, смотрят не друг на друга, а в одном направлении. Как нельзя более точно эти слова характеризуют золотых юбиляров – Владимира и Людмилу Скороход.

Жить с открытым сердцем

Свою семью они создали 7 июня 1971 года. Хотя знакомы, можно сказать, всю жизнь: жили на соседних улицах, учились в одном классе и компания друзей была одна, общая. Светлые, добрые приятельские отношения сумели они сохранить, пронести через испытания временем и расстоянием.

После школы Люда уехала учиться в Лабинск, а Володя работал в колхозе «Победа», потом служил в армии в Германии. В семейном альбоме бережно хранятся открытки, которые присылал Владимир, яркие, необычные, как и любовь, связавшая их сердца. А потом была свадьба, шумная, весёлая, хлебосольная. И зажили молодожёны, обустраивая быт, ведя свою семейную лодку через бури, ураганы, мели.

Супруги трудились всю жизнь, и сегодня, в свои семьдесят лет не представляют ни дня без труда. Почти век на двоих трудового стажа: Людмила Николаевна в Доме быта шила платья, делая женщин красивыми, а Владимир Ильич работал водителем автобуса в автоколонне.

Построили дом, в котором тепло и уютно не только детям и внукам, но и родным, друзьям. Посадили сад с яблонями, грушами, черешней, даже нектарин и инжир дают урожаи. И всё это – вместе, помогая друг другу!

Татьяна ПЕТРЕНКО

Полную версию статьи читайте в № 23 газеты «Каневские зори» от 3 июня 2021 года.