Министерство экономики Краснодарского края заключило соглашения двумя банками по продвижению ESG-принципов в реальный сектор экономики.

Участники нацпроекта «Производительность труда» могут рассчитывать на кредиты по сниженной процентной ставке

ESG – это практические действия банков по реализации принципов экологической, социальной и управленческой ответственности. Сегодня это общемировой тренд развития эффективного и устойчивого бизнеса.

Министерство экономики Кубани и банки «КБ «Центр-инвест» и «ЮГ-Инвестбанк» будут совместно реализовывать социально значимые «зелёные проекты» в регионе. В частности – внедрять ESG-банкинг, развивать кредитование юрлиц и индивидуальных предпринимателей, предприятий.

– Для заёмщиков, развивающих ответственное инвестирование, разработаем программы кредитования по сниженной процентной ставке. В первую очередь, это предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда». Уверен, что это даст дополнительный стимул к развитию не только компаний, но и экономики региона, – отметил министр экономики края Алексей Юртаев.

В ближайшее время планируется подписание подобных соглашений ещё с пятью кредитными организациями, сообщает пресс-служба администрации края.