На Кубани для проведения акции организовано более 700 площадок.

«Диктант Победы» пройдёт в 80 странах мира

Международная патриотическая акция «Единой России» пройдет в третий раз. 29 апреля к ней присоединятся жители 80 стран. Стать участником онлайн можно на сайте диктантпобеды.рф в 14 часов по московскому времени, предварительно зарегистрировавшись.

В России уже организовано более 15,5 тыс. площадок. В их числе – Кавказский заповедник в Сочи, биосферный заповедник «Командорский» на Камчатке, детские лагеря «Орлёнок» и «Артек», а также метеорологические станции в Арктической зоне.

Второй год акцию поддерживают силовые ведомства: Минобороны, Росгвардия, МЧС и МВД – на их базе создано более тысячи площадок. В их числе – крейсеры «Петр Великий» и «Адмирал Кузнецов», крейсер боевой славы «Аврора», выставочный центр «Патриот» и гора Эльбрус. В этом году впервые появится площадка на крейсере «Михаил Кутузов» в Новороссийске, а также в единственном в России музее семьи Степановых в Тимашевске.

Помощь в проведении акции окажут более 26 тысяч активистов движения «Волонтеры Победы». Они помогут в навигации, раздадут бланки теста, а также проконсультируют по всем вопросам, связанным с акцией.

Итоги «Диктанта Победы» подведут к 24 июня. Информация о победителях, правильно ответивших на все вопросы в очном формате быстрее остальных участников, будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф. Федеральные победители получат уникальную возможность стать почетными гостями Парада Победы на Красной площади в 2022 году. А выпускники школ, которые правильно ответят на все 25 вопросов теста в офлайн-формате, получают дополнительные баллы при поступлении в вузы.

«Мы видим, что с каждым годом все больше участников присоединяется к Акции. Для многих он уже становится традицией. В этом году мы планируем, что Диктант напишут около 40 тысяч жителей Кубани», − прокомментировал секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.