Первое заседание оргкомитета «Наша Победа» состоялось в Центральном исполнительном комитете «Единой России».

На Кубани пройдёт «Диктант Победы»

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак призвал объединить усилия и возможности всех участников оргкомитета при подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он подчеркнул, что памятные и торжественные мероприятия важны для подрастающего поколения.

Координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Хинштейн сообщил, что в 2020 году в акции «Диктант Победы» примут участие практически все страны Западной и Восточной Европы, а также США и Аргентина. Планируется, что площадки «Диктанта Победы» будут открыты в военных частях по всей стране, включая удаленные и труднодоступные регионы, а также на российских военных объектах за рубежом.

В 2019 году Краснодарский край стал одним из трёх регионов с рекордно большим количеством площадок – 254. В крае «Диктант Победы» написали более 14 тысяч человек.

Секретарь регионального отделения «Единой России», первый зампредседателя ЗСК Николай Гриценко подчеркнул, что важной частью работы кубанских единороссов является сохранение преемственности поколений.

Фото: источник