В Каневском ЦЗН 4 февраля прошла специализированная ярмарка рабочих мест, её посетили около полусотни жителей района, имеющих ограничения по состоянию здоровья.

Перспективы без ограничений

Руководитель учреждения Татьяна Врублевская приветствовала собравшихся и представила социальных партнёров ЦЗН.  О порядке выплаты инвалидам компенсации на оплату услуг ЖКХ рассказала специалист-эксперт управления соцзащиты населения Ирина Сорокина.

Коллективная консультация для состоящих на учёте в ЦЗН граждан продолжилась индивидуальными собеседованиями с представителями семи работодателей, имеющих квотированные места для трудоустройства инвалидов. Вакансии представили Каневской райпотребсоюз, ООО «Русское поле Албаши», Центр обеспечения ДОУ, АО «Тандер» АО «Кубанская степь», филиал № 16 АО Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Кубанская станица».

Анастасия Ракицкая, инвалид 3 группы, многодетная мама:

Впервые посетила такую ярмарку, результатами удовлетворена  – получила ответы на многие свои вопросы и, самое главное – предложение работы. По специальности-то я соцпедагог, но из-за проблем со здоровьем пришлось уйти из «образования». В конце минувшего года получила третью группу и встала на учёт в ЦЗН. В нашей семье четыре ребёнка, работает один супруг – тяжеловато. Сегодня для меня открылась перспектива трудоустроиться на предприятие в сфере торговли. Имея практический опыт в этой сфере, справлюсь.

Елена БУТЕНКО