Таких показателей власти намерены достичь благодаря устойчивому росту экономики, который начнется с 2021 года.

К концу 2021 года консолидированный бюджет Кубани должен превысить 300 млрд рублей

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что пандемия создает непростые условия для решения социально-экономических вопросов. При этом на сегодня эпидобстановка в регионе стабильная, однако сдерживать ее становится все сложнее, цитирует губернатора пресс-служба администрации Кубани.

«Очевиден рост заболеваемости, наши соседи каждую неделю вводят новые ограничения. Мы считаем, что можем не прибегать к жестким мерам, если граждане будут выполнять рекомендации медиков», — заявил Кондратьев.

По его словам, край не может дожидаться окончания пандемии. Одной из первостепенных задач является обеспечение комфортных условий жизни кубанцев, а для этого нужна устойчивая экономика. Поэтому власти намерены перейти к траектории экономического роста за счет оптимизации расходов и точечной поддержки приоритетных отраслей, таких как санаторно-курортная, промышленная, сельского хозяйства, розничной торговли и транспорта.

«В следующем году рост ВРП края должен составить не менее 104,5%. Консолидированный бюджет надо вернуть на уровень 2019 года — 300 млрд. рублей», — заключил Вениамин Кондратьев, информирует усть-лабинская газета «Сельская новь» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».