Краснодарский край в течение трех лет направит на совершенствование системы «Безопасный город» более 1 млрд рублей. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе заседания коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По словам главы Кубани, обеспечение безопасности на краевых дорогах и в общественных местах остается одной из основных задач совместной работы правоохранителей и исполнительной власти.

На Кубани уже создали 26 ситуационных центров, установили более 4 тыс. камер видеонаблюдения. В 2017 году край планирует приступить к совершенствованию системы «Безопасный город».

Также отметим, что благодаря принятым мерам количество погибших в ДТП в 2016 году сократилось на 6%. По его мнению, сейчас нужно повысить требовательность к культуре вождения.

«Необходимо строго наказывать за лихачество, езду по газонам и тротуарам, лишать прав за вождение в пьяном виде, несмотря на буквы и цифры на номерах. Невзирая на корочки и должности, нарушители должны нести ответственность за несоблюдение правил движения. Цена нарушений — человеческая жизнь», — цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.