В Каневском РДК прошла торжественная церемония награждения представителей самой сложной и, одновременно, всегда востребованной профессии.

Каневчане отметили День учителя

Открыл торжество глава района Александр Герасименко, поздравив педагогов с профессиональным праздником.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Наталья Боева, депутат Государственной Думы РФ и вручила благодарственные письма тем из них, кто внёс особый личный вклад в развитие отрасли.

Церемонию награждения продолжили глава района и начальник управления образования Светлана Середа. Поздравления с получением звания «Заслуженный учитель Кубани» принимала педагог лицея Ирина Карпенко, 5 каневчан отмечены нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Почётными грамотами министерства просвещения РФ наградили 8 педагогов, а регионального – 9. Благодарственные письма главы района вручили педагогам, подготовившим к ЕГЭ стобалльников, директорам первой школы и лицея, педагогам дополнительного образования и средних учебных заведений. В лице руководства коллектив школы СОШ № 32 поощрили за подготовку к открытию пятой в районе «Точки роста».

Не обошлось в этот день и без поздравлений от школьников – творческие подарки педагоги получили от участников театральной студии «Вдохновение» первой школы, работы юных художников и поделки детей украшали выставки.