Это в 1,4 раза больше, чем насчитывалось в 2016 году.

На Кубани за 4 последних года количество многодетных семей достигло почти 78 тысяч

Региональный минтруд регулярно организует выездные мероприятия в города и районы края, в ходе которых родителям, воспитывающим трех и более детей, рассказывают о существующих мерах господдержки многодетных, информирует газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани.

В ведомстве отметили, что, посещая такие встречи, жители края могут узнать о предоставлении земельных участков и подведении к ним инфраструктуры, о бесплатном питании для школьников старших классов, о помощи в подготовке детей к школе, а также как использовать ресурсы маткапитала и принять участие в программах льготного ипотечного кредитования.

По данным министерства, на сегодня каждая десятая кубанская семья — многодетная. Им доступен весь спектр мер соцпомощи, в том числе, в рамках нацпроекта «Демография».

В 2020 году на поддержку семей с детьми в регионе выделили около 23 миллиардов рублей. Эти ресурсы позволяют выплачивать семьям региональный маткапитал, субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг и т.д., пишет интернет-портал «Кубань 24».