Об этом сообщили в региональном департаменте инвестиций и развития МСП.

В Краснодарском крае за 5 лет благодаря реализации инвестпроектов создали порядка 19 тысяч рабочих мест

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», в крае с 2015 года было завершено 380 крупных проектов общей стоимостью около 413 миллиардов рублей. При поддержке главы региона Вениамина Кондратьева продолжает вестись активная работа по улучшению инвестклимата и созданию максимально комфортных условий для инвесторов.

В профильном ведомстве сообщили, что за последние пять лет край вошел в число лидеров среди субъектов России по уровню инвестиционной активности. Кроме того, на Кубани реализуется примерно 40% крупнейших инвестпроектов Южного федерального округа. Общее количество проектов стоимостью свыше 100 миллионов рублей, находящихся в активной стадии, выросло в 1,8 раза по сравнению с показателями 2015-го, отметили в департаменте, добавив, что масштабные проекты реализуются во всех районах региона и практически во всех отраслях.

По данным газеты Крымского района «Призыв», ссылающейся на пресс-службу администрации края, особые успехи видны в росте промышленности. Напомним, что по распоряжению главы Кубани Вениамина Кондратьева в регионе стартовала разработка проектов сети индустриальных парков. На данный момент в крае функционирует три подобных объекта, в которых в общем счете размещены промышленные производства более 20 резидентов. Также по поручению губернатора был создан краевой Фонд развития промышленности, предоставляющий займы предприятиям на льготных условиях. До 2023 года объем его финансирования вырастет до пяти миллиардов рублей.