Об этом в разговоре с журналистами рассказала замгубернатора Кубани Анна Минькова.

В Краснодарском крае за 2020 год на развитие образования направят 57,5 миллиарда рублей

Вице-губернатор уточнила, что 3,4 миллиарда рублей от общей суммы поступит в соответствии с нацпроектом «Образование». По ее словам, в крае каждый год отмечается увеличение численности детей на 25-35 тысяч, поэтому власти продолжают проводить масштабную работу по возведению новых учебных заведений, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Минькова сообщила, что за пять лет в регионе было построено 36 школ. В течение этого года достроят еще 14 общеобразовательных учреждений. На данные мероприятия край в общем счете выделил 10 миллиардов рублей, подчеркнула вице-губернатор.

Кроме того, в крае продолжают проводить капитальный ремонт образовательных организаций и благоустройство прилегающих к ним территорий. Финансирование этого направления уже второй год составляет 500 миллионов рублей. За 2020 год будет отремонтировано 76 детсадов и 88 школ, сообщила замглавы региона.

Анна Минькова подчеркнула, что на Кубани на исполнение поручения президента по предоставлению бесплатного питания ученикам начальных классов в этом году направят 1,5 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней. Это позволит обеспечить горячими обедами порядка 300 тысяч кубанских детей, информирует гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.