Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев во время общения с журналистами.

Кондратьев: в крае в этом году финансирование детского отдыха увеличится до 2,6 миллиарда рублей

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», в регионе на детскую оздоровительную кампанию в 2020 году власти направят на 380 миллионов рублей больше, чем в 2019-м. По статистике, в край набраться сил каждый год приезжает более 170 тысяч детей со всей страны. А число местных ребят, отдыхающих на кубанских курортах, достигает почти 600 тысяч.

Губернатор подчеркнул, что Краснодарской край является главным детским курортом России. Одним из важных направлений в его оздоровительной кампании является бальнеолечение — метод, подразумевающий использование природных и искусственно приготовленных минеральных вод.

По словам Кондратьева за пять лет количество ребят, посетивших кубанские здравницы с этим видом лечения, увеличилось на 2,5 тысячи и составляет почти 7,5 тысячи детей и подростков.

По данным тимашевской газеты «Знамя труда», ссылающейся на пресс-службу администрации региона, Кубань по многим рейтингам прошлого года была признана лидером детского отдыха в России. Кондратьев заявил, что необходимо сохранить эту позицию и в 2020 году.