Во время планерного заседания, которое провел глава Кубани Вениамин Кондратьев, обсудили увеличение финансирования государственной программы по развитию сельских территорий. В этом году на нее выделено в полтора раза больше средств, чем в предыдущем.

В Краснодарском крае в этом году на развитие сельских территорий направят порядка 600 млн рублей

Как сообщает газета «Щербиновский курьер», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24», средства на комплексное развитие малонаселенных пунктов будут выделены из федерального и регионального бюджетов.

Андрей Коробка, вице-губернатор Кубани сообщил, что в этом году в соответствии с подпрограммой «Современный облик сельских территорий» в Брюховецком районе завершат реконструкцию школы, у которой появится новый блок на четыреста мест. Также в муниципалитете будет сдан в эксплуатацию современный спорткомплекс с бассейном. Всего на эти цели направят более двухсот пятидесяти двух миллионов рублей.

По словам заместителя губернатора, в крае будут обустроены площадки под компактную жилищную застройку и начнется строительство двух автодорог в Анапе и двух — в Кущевском районе. На это выделят более ста шестидесяти одного миллиона рублей.

По данным пресс-службы региональной администрации, за 2020 год на Кубани собираются реализовать тридцать пять проектов по благоустройству сельских территорий. Их общее финансирование превысит сорок восемь миллионов рублей, что намного больше, чем в прошлом году.