Глава региона Вениамин Кондратьев рассказал об этом на конференции, темой которой стали национальные проекты в строительной сфере.

Кондратьев: на Кубани за 4 года на благоустройство общественных территорий направили 7,3 млрд рублей

Данный объем средств позволил благоустроить 700 дворовых и общественных зон, сообщил губернатор. Кроме того, в настоящем году власти планируют улучшить еще 300 парков и зон отдыха, пишет газета «Щербиновский курьер», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Также на конференции Вениамин Кондратьев перечислил, какие еще меры краевые власти предпринимают для создания комфортной городской среды и улучшения качества жизни. Например, в предыдущем году на Кубани сдали более 4 миллионов квадратных метров жилья, в этом году планируется улучшать данный показатель.

Помимо этого, глава края добавил, что для осуществления нацпроекта на сегодняшний день строятся 3 школы и детский сад. Обратившись к архитекторам и дизайнерам, которые стали участниками конференции, он заявил, что во время проектирования образовательных учреждений в приоритете должна быть главная задача — ориентироваться на окружающую среду, в которой будет построен объект.

Как информирует пресс-служба региональной администрации, по словам Вениамина Кондратьева, чертежи и макеты — это первый шаг по созданию парков и школ, потому дизайнеры и архитекторы отвечают за основы комфортной жизни кубанцев.