Под председательством главы региона состоялось заседание, посвященное единому дню голосования 8 сентября.

Необходимо создать все условия для свободного волеизъявления всех кубанцев на выборах — Кондратьев

По информации интернет-портала «Кубань 24», в этот день жители края смогут выбрать представителей местного самоуправления — 149 глав городских и сельских поселений, депутатов районного и поселенческого уровня. Всего в голосовании смогут поучаствовать более 2 млн граждан.

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что эта кампания одна из самых важных, так как в дальнейшем выбранные представители местного самоуправления будут защищать интересы кубанцев. Он добавил, что в регионе должны быть созданы все условия для свободного волеизъявления всего населения.

Так, на Кубани около 1,8 тыс. избирательных участков расположены на первых этажах зданий и оборудованы специальными устройствами для избирателей с особенными потребностями. Слабовидящие граждане смогут оставить свой голос на специальных бюллетенях, а к кубанцам, которые не могут посетить самостоятельно избирательный участок, будут направлены волонтеры.

Как пишет новопокровская «Сельская газета», ссылаясь на пресс-службу администрации края, в этот день охранять общественный порядок будут свыше пяти тыс. полицейских, пяти тыс. казаков, двух тыс. дружинников, росгвардейцы и сотрудники ЧОПов.