Миловидная аферистка внушила девочке, что её родителей ожидают несчастья и болезни.

Школьница отдала мошеннице деньги и золото за обряд снятия порчи с родителей

В полицию обратилась 30-летняя жительница Каневской. Она сообщила, что её несовершеннолетняя дочь передала неизвестной злоумышленнице деньги под мнимым предлогом снятия порчи.

Полицейские выяснили, что в день происшествия незнакомая женщина приятной наружности убедила девочку в том, что её родителей ждут несчастья из-за порчи. В качестве решения проблемы она предложила провести обряд очищения всех семейных драгоценностей и денег, которые вскоре принесут большие беды. Для его проведения девочка замотала дома в белое полотенце золотые изделия и 115 000 рублей, после чего передала злоумышленнице.

– Для полного избавления от злых чар незнакомка предложила повторить процедуру несколько раз, добавив, что вернёт ценности назад, когда две монеты изменят цвет. Заподозрив обман, девочка рассказала всё родителям. В результате потерпевшей стороне был причинён ущерб в общей сложности на 207 тысяч рублей, – рассказал заместитель начальника ОМВД России по Каневскому району Ринальдо Манелиди.

Полицейские установили личность и местонахождение предполагаемой преступницы. Ей оказалась неработающая, ранее судимая за аналогичные преступления 30-летняя жительница одной из стран СНГ. Она недавно приехала в Крыловской район и проживала у цыган. По месту жительства фигурантки оперативники обнаружили и изъяли имущество, добытое преступным путём.

Подозреваемую задержали и заключили под стражу. Устанавливается её причастность к аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Мошеннице может грозить до 5 лет лишения свободы.