Она завершила фестиваль школьной моды «Весна-2019». Свою продукцию продемонстрировали 15 предприятий края.

На Кубани прошла выставка «Дни школьной моды»

Выставку посетил глава администрации края Вениамин Кондратьев. Он осмотрел образцы одежды, пообщался с предпринимателями и посмотрел показ мод. Представляли модели кубанских компаний непосредственно сами учащиеся.

Губернатор отметил, что производство школьной формы — особое направление в легкой промышленности Кубани, которое напрямую влияет на здоровье учеников. Он акцентировал внимание на том, чтобы концепции качественной и натуральной формы, представленные на выставке, получили реализацию.

Глава региона подчеркнул, что одежда должна быть доступна по цене родителям школьников как городских, так и сельских учебных заведений. Это можно сделать при поддержке властей. Сейчас форму покупают на сезонных ярмарках, но следует обеспечить ее продажи в любой день, добавил губернатор.

После выставки в краевой администрации проведут совещание, на котором обсудят развитие линий пошива формы для школьников и варианты поддержки этого направления, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.