Прошла сессия райсовета

Cостоялась очередная, 40-я сессия Совета муниципального образования Каневской район.

Она рассмотрела ряд вопросов, касающихся практики местного самоуправления, внесения изменения в действующие решения по бюджету, по реализации индикативного плана социально-экономического развития района, о ходе выполнения краевого закона «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае» и другие.

На сессии был заслушан также отчёт начальника отдела МВД России по Каневскому району Н. А. Коноваленко о результатах оперативно-служебной деятельности отдела за 6 месяцев текущего года.

По всем рассмотренным вопросам депутатами приняты соответствующие решения.

В работе сессии принял участие и выступил глава района А. В. Герасименко. Он, в частности, обратил внимание депутатов на важность организации начала занятий в сентябре в школах. В районе, по его словам, активно осуществляется контроль за ходом идущих в поселениях благоустроительных работ, выполнением намеченных планов по газификации, водоснабжению и электроснабжению населённых пунктов.

Глава района призвал депутатов принять участие в фестивале в этнокультурном комплексе Атамань, который пройдёт там 7 сентября, и во всех мероприятиях, связанных с празднованием Дня района и станицы Каневской 14-15 сентября.