В Краснодарском крае с 24 по 30 октября прошла Всероссийская неделя сбережений. Акцию провели под девизом «Научись основам финансовой безопасности».

В рамках события было организовано 122 мероприятия. В муниципалитетах прошли встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций. Также для школьников и учащихся техникумов, колледжей провели открытые уроки, для студентов вузов были организованы лекции.

Всего в мероприятиях Всероссийской недели сбережений приняли участие более 7,5 тыс. жителей региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«У молодой аудитории была особо востребована лекция об инвестиционных продуктах финансового рынка России, доступных для молодого поколения. В свою очередь, старшему поколению была интересна беседа по основам безопасности личных финансов. Так, наибольший отклик получила тема об организациях, осуществляющих недобросовестную практику на открытом финансовом рынке», — отмечает пресс-служба.

Организаторами акции выступили краевой департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства совместно с Минфином РФ, Роспотребнадзором и финансовыми организациями региона.