На стадионе «Факел» учащиеся всех курсов – а это почти 200 ребят – с раннего утра соревновались в различных видах спорта.

Готов к труду и обороне: в Каневском филиале техникума «Знание» студенты пробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО

Накануне напутствия и установку только на победу они получили от директора Северо-Кавказского техникума «Знание» Каневского филиала Андрея Лымаря и преподавателя физической культуры Бориса Хремина. На стадионе студентов встречал  руководитель «Факела» Дмитрий Дубина. Он пожелал всем удачи в сдаче нормативов и пригласил ребят в спортивные секции и кружки.

Затем мужская половина в полном составе отправилась к перекладине, где предстояло сдать нормативы по подтягиванию. Здесь им показал мастер-класс Роман Дмитриев — старший специалист по работе с молодежью администрации Каневского сельского поселения, обладатель золотого значка ГТО.  Затем мальчики отправились сдавать нормативы в беге на 30 и 60 метров. Девочки же были разделены на несколько групп поменьше: они сдавали  нормативы по прыжкам в длину с места, по наклонам на лавочке, по подниманию туловища из положения лежа.

Те студенты, которые освобождены от занятий физкультуры, помогали преподавателям-судьям измерять время забегов, дальность прыжков, вести протоколы соревнований. Все протоколы уже переданы в районный спорткомитет, который определит достойных значка ГТО.