В Краснодарском крае в 2016 году в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие 71,8 тыс. учащихся. Об этом сообщили в ходе совещания в Краснодаре, посвященного реализации проекта.

По словам заместителя генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александра Карпова, подобные семинары-совещания проводятся уже второй год. Это позволяет проанализировать накопленный опыт внедрения комплекса ГТО, найти пути решения проблемных вопросов, которые неизбежно встречаются в каждом новом деле.

Участники совещания отметили, что сегодня Кубань находится в числе лидеров среди регионов страны как по количеству жителей, зарегистрировавшихся на сайте ГТО, так и по результативности сдачи нормативов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Отметим, что на сайте ГТО зарегистрировано 321,4 тыс. жителей Кубани. В 2016 году в выполнении нормативов ГТО участвовало 71,8 тыс. учащихся. 27,6 тыс. ребят по итогам получили знаки отличия, в т.ч. более 6,5 тыс. — золотой, свыше 11 тыс. — серебряный, и 9,5 тыс. — бронзовый знак отличия.