Андрей Будков в очередной раз стал лучшим в крае в сдаче нормативов для полицейских

В главном управлении МВД России по Краснодарскому краю 17 июля прошли личные соревнования на лучшую сдачу контрольных нормативов по огневой и физической подготовке руководящего состава органов внутренних дел края.

В учебно-методических сборах приняли участие более 40 руководителей территориальных органов МВД России районного уровня.

Соревнование включало в себя несколько этапов. В тире на огневом рубеже смены по пять человек выполнили зачетные стрельбы из пистолета Макарова с расстояния 10 метров. После этого полицейские соревновались в сдаче нормативов по физической подготовке, включающей в себя челночный бег 4×20 м, отжимание либо толчок (жим) гири весом 24 кг, а также боевые приемы самбо. В завершение сборов руководящий состав прошел тестирование по знанию Федерального закона «О полиции», а также психологическое тестирование.

Подобные соревнования проходят дважды в год. В январе этого года начальник ОМВД России по Каневскому району Андрей Будковс суммой 125 баллов стал первым в сдаче нормативов по физической подготовке. В этот раз полковник не только подтвердил звание лучшего, но и превзошел свой прошлый результат, финишировав со 163 баллами.

Задача подобных соревнований – улучшить огневую и физическую подготовку полицейских, а также вовлечь сотрудников органов внутренних дел в систематические занятия физической культурой. Андрей Будков из тех, кого заставлять не надо. Он не только любит спорт и увлекается им, но ежедневно показывает подчиненным пример здорового образа жизни.

— Моя мечта, — улыбается полковник, — чтобы все в Отделе бросили курить. Лучше, чтобы время, которое сотрудники тратят на сигареты, они тратили на себя – подтянулись или отжались несколько раз. Уверен, что это будет гораздо полезнее. Наша задача показать это молодым полицейским на личном примере.

Уделяя тренировкам по часу в день, сегодня полковник с легкостью отжимается 70 раз, отлично владеет перекладиной и дружит с брусьями.

Руководитель каневских полицейских уверен в своих силах и намерен, по возможности, ещё раз доказать звание лучшего, тем самым достойно представить район на краевых соревнованиях.