На площадке первого районного фестиваля «Хлебная симфония» творческие группы всех сельских поселений Каневского района представили выпечку из муки нового урожая зерновых, приготовленную на производственных пекарнях и умелыми домохозяйками.

В Каневской прошел первый районный фестиваль «Хлебная симфония»

Участники основательно подготовились к фестивалю, по условиям которого было необходимо не только вкусно накормить гостей, но и познакомить их с хлебными традициями малой родины.

Караваи, пироги, рулеты, вергуны, пампушки, пирожки, свадебные шишки – далеко не полный список всей ароматной и румяной выпечки, украшавшей экспозиции фестиваля, всего не перечесть. За каждым «хозяйским» столом «свои» начинки и местечковые «изюминки». При этом каждая отдельно взятая хлебная нотка сливалась в общую симфонию вкуса, цвета и запаха, воспевая труд хлеборобов и хлебопёков. Равнодушно не пройти. И у каждого посетителя районного фестиваля возникал вопрос: «А когда же это хлебное великолепие можно будет попробовать?».

Организаторы уже решили, что «Хлебная симфония» станет ещё одной традицией и на следующий юбилейный год района и станицы заиграет новыми ароматами и красками.

Елена БУТЕНКО