Сегодня утром каневчане могли наблюдать необычную картину. Последовательно над станицей пролетели несколько вертолётов и приземлились на стадионе "Олимп". В редакцию районки поступило несколько звонков от бдительных читателей, которые спрашивали только одно — что происходит, неужели опять какие-то учения?
Разьясняем — это не учения. Сегодня наш район принимает 2 больших зональных совещенания. Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края проводит  совещание, посвящённое первой агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка – 2011». А на втором мероприятии будут поставлены задачи по организованному проведению уборки и сохранности урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур в 2011 году. Именно на них и прилетела делегация из Краснодара.
Также в совещаниях примут участие главы муниципальных образований северной зоны края, учёные, начальники и главные специалисты управлений сельского хозяйства, районные агрохимики федеральных центров агрохимической службы, руководители и главные специалисты хозяйств края, главы КФХ, председатели АККОР, инспектора Гостехнадзора, директора элеваторов, сервисных предприятий и заводов сельхозтехники и другие, сообщает сайт администрации района.