Образцовый ансамбль «Родничок» отметил 30-летие

30-летие творческой деятельности на сцене Каневского РДК 5 ноября отметил образцовый ансамбль «Родничок».

От имени главы района юбиляров поздравила его первый заместитель Елена Тыщенко. Она отметила, что «родничата» давно стали для Каневского района визитной карточкой. «Родничок» знают на Кубани, в других регионах и за пределами страны. В подарок от администрации коллективу вручили 100 тысяч рублей.

Методист отдела народного творчества краевого научно-методического центра министерства культуры Краснодарского края Елена Федоренко подчеркнула, что «Родничок» является образцом для коллективов края.

Начальник отдела культуры райадминистрации Владимир Харченко и директор РДК Светлана Багдасарян поздравили участников ансамбля от всех работников культуры, подарив на развитие «Родничка» 50 тысяч рублей.

От имени депутата Госдумы Натальи Боевой с 30-летием «родничат» поздравила её помощник Любовь Будыш.

Юбиляры подарили зрителям свои лучшие номера. Также в концерте участвовали творческие коллективы из Ленинградской, Калининской, Елизаветинской, Усть-Лабинска и Краснодара. Поздравил «старшего брата» и ансамбль «Квиток».

Одну из страниц концертной программы посвятили памяти одного из основателей «Родничка» Евгения Кирячка.

В сентябре 1987 года танцевальный кружок объединил 60 мальчишек и девчонок. Уже через год они стали желанными гостями на праздничных мероприятиях, появились концертная программа и название. По словам бессменного руководителя коллектива, заслуженного работника культуры Галины Кирячёк название возникло не случайно, ведь родник, как и творчество, никогда не пересыхает. А ещё «Родничок» хорошо рифмуется с фамилией Кирячек. Сегодня помощники Галины Ивановны – сын Иван Кирячек, концертмейстер ансамбля, и Владимир Борозенец, выпускник «Родничка», репетитор.

Образцовый ансамбль «Родничок» неоднократно становился лауреатом районных, краевых, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей детского творчества, сообщает пресс-служба администрации Каневского района.

Фото: источник