Пенсионеры разменяли мошенникам фальшивую пятитысячную купюру

Очередной случай мошенничества произошёл с банкнотой «Банка приколов».

24 октября в дежурную часть отдела МВД России по Каневскому району поступило сообщение от жительницы ст. Стародеревянковской о мошенничестве. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как пояснил потерпевший 87-летний пенсионер, утром к ним в домовладение пришла цыганка и представилась работником банка. Злоумышленница сообщила пожилым людям, что согласно государственной программе им выделена материальная помощь в размере 2000 рублей. Женщина протянула денежную купюру достоинством 5000 руб. и попросила сдачу. Взяв от пенсионера деньги в сумме 3000 рублей, она ушла. Позже пенсионер увидел, что полученная купюра была сувенирной банкнотой «Банка приколов».

По данному факту сотрудниками полиции проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий для установления предполагаемой преступницы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция предупреждает: будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников, сообщает пресс-служба ОМВД по Каневскому району.