Многодетная мать хотела взломать аптеку ради подгузников

Многодетная мать из Красногвардейца пыталась ограбить аптеку из-за памперсов.

Отдел МВД России по Каневскому району поступило сообщение от жителя пос. Красногвардеец о том, что кто-то срывает замок с аптеки, расположенной рядом с его домовладением. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

После проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий была задержана женщина, 35- летняя жительница пос. Красногвардеец, которая созналась в совершении преступления. Как пояснила злоумышленница, она пыталась проникнуть в аптеку для того, чтобы похитить подгузники для своего новорожденного ребенка.

Полицейские проверили ее на причастность к совершению других преступлений. Оказалось, что она совершила еще ряд краж. Молодая женщина приехала к своим родителям вместе с детьми из города Казани. Посредством использования «Материнского капитала» она приобрела небольшое домовладение, но мебели и другой домашней утвари у нее не было.

12 октября 2013 года ночью она, имея умысел на хищение имущества, зашла во двор одного из домовладений и похитила висевший на заборе палас, а также комод с обувью.

На следующую ночь злоумышленница пришла в другое домовладение. Она заранее знала о том, что там никто не проживает и, сорвав замок, проникла в домовладение. Там она похитила домашнюю утварь, а также тумбочку и ковер.

В конце октября ночью женщина вновь проникла в пустое домовладение и хотела совершить очередную кражу. Однако, используя в качестве освещения самодельный факел подпалила дом, который сгорел дотла.

В отношении жительницы пос. Красногвардеец возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 158 и ст. 167 УК РФ. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба ОМВД по Каневскому району.