Мать-детоубийцу скоро будут судить

Напомним, этот шокирующий случай произошёл 9-го мая. Пьяная мать забила до смерти 2-х летнюю девочку и закопала во дворе своего дома. Было установлено, что ребёнок получил 19 ударов от матери за то, что обмочился.

Прокурором Каневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении матери, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе проведенной прокуратурой района проверки причин и условий способствующим гибели малолетнего ребенка, в деятельности органов опеки и попечительства Каневского района выявлены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, для устранения которых прокурором района главе муниципального образования Каневской район внесено соответствующее представление, сообщает сайт прокуратуры РФ.

По результатам рассмотрения представления начальник Управления по вопросам семьи и детства муниципального образования Каневской район привлечена к дисциплинарному наказанию.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Каневской районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: источник